Инженер Microsoft раскритиковал Windows 11

Бывший инженер Microsoft Янг раскритиковал Windows 11 из-за производительности.


alt

Интернет-издание Neowin обратило внимание на то, что среди критиков новой операционной системы Windows 11 оказался бывший инженер Microsoft Энди Янг, много лет проработавший в американской IT-компании.


На своей странице в социальной сети X (бывший Twitter) Янг заявил, что его компьютер с процессором Intel Core i9 стоит $1600, оснащен 128 Гб оперативной памяти и все равно производительность меню «Пуск» (Start menu's performance) «до смешного плоха».


Экс-инженер Microsoft утверждает, что не испытывает ненависти к Windows. Он помогал создавать эту операционную систему во время работы в IT-компании. Но, по его мнению, Windows 11 в ее нынешнем виде кажется недоработанной.


Ранее авторы Neowin выяснили, что Microsoft собирается добавить новые рекламные инструменты в Windows 11. Они изучили раннюю сборку ОС и обнаружили новую кнопку, которая отвечает за «продвижение приложений» и расположена на панели задач Windows 11 возле системных кнопок «Просмотр задач», «Виджеты» и т. д. В Neowin собрали мнения пользователей о новинке. Оказалось, что они пока не смогли разобраться, как система будет показывать рекламу. Сама же Microsoft тестировала новую функцию и не раскрывала деталей.


На днях стало известно о том, что во встроенном в Windows редакторе «Блокнот» (Notepad) появилась функция проверки орфографии. Теперь редактор будет выделять слова с ошибками и предлагать подсказки. Чтобы внести исправления, нужно коснуться указанного слова и использовать сочетание клавиш Shift + F10 на слове с ошибкой. «Блокнот» предложит варианты правильного написания.


Отправить комментарий

Новые Старые