Названы самые модные джинсы 2024 года

Тренды на джинсы меняются все медленнее, и стилисты убеждены, что в этом году нас не ждет кардинальных перемен. Скинни снова не вернутся в моду, а править модный бал будут все те же бэгги.


И все же три самых модных модели первой половины 2024-го обрисовались – рассказываем о них.


Свободные прямые

Если вам не нравятся дико популярные бэгги (можем понять – модель идет далеко не всем), присмотритесь к свободным прямым джинсам. Это – не совсем классика и база: трендовые прямые джинсы сидят очень свободно, не прилегая даже в районе талии, иногда даже создавая впечатление, что модель «стоит», а не сидит по фигуре.


alt

Источник: Лукбук 12Storeez


Удачно усадить такой крой получится, если выбрать варианты из очень плотной джинсы. Носим такие с водолазками и другой ультрамодной деталью начала года – сапогами или туфлями с очень вытянутым носом (и снова передаем привет концу 90-х и началу 00-х).


Сияющие

Стразы, прозрачные пайетки в виде плотной чешуи, металлическое напыление – все это легко можно носить каждый день, да еще и оставаться самым модным. Вы все верно поняли – ищем эти детали на джинсах.


alt

Источник: Лукбук Lime


Конкретики нет – можно примерить как джинсы с бесконечной чешуей из мелких страз, напоминающие доспехи, или же присмотреться к нежным моделям с мелкими камушками в редких местах.


Важен не только сияющий декор, но и сама модель – штанины должны быть свободными: можно выбрать клеш, прямые джинсы или же скейтерские варианты.


Бойфренды со средней посадкой

Вопреки заверению многих стилистов, талия пока не возвращается наверх, а в трендах уживается сразу несколько посадок. Например, одной из самых трендовых моделей 2024-го обещают стать бойфренды (те самые джинсы из середины 10-х – и это время начинает возвращаться в моду), сидящие ниже пупка.


alt

Источник: Лукбук Sela


Это все еще не низкая или экстразаниженная посадка из самого начала века – бойфренды сидят всего-то на пару пальцев ниже пупка, но выглядит такой эффект пока еще необычно.


Носить такие можно с логичными дополнениями – футболкой и кедами, а можно легко сыграть на контрасте и создать эффектный образ с босоножками или ботильонами, топом-бюстье и жакетом.


Отправить комментарий

Новые Старые