В моду возвращаются сапоги из 90-х

Обувь со стыка модных эпох снова в тренде.

Лакированная кожа и велюр, высокий тонкий каблук, вытянутый узкий нос и обилие деталей – так выглядели самые модные сапоги конца девяностых и начала нулевых. Дерзкая обувь вернулась в тренды с легкой руки Balenciaga – инфлюэнсеры и звезды влюбились в их модель Cagole с нарочито вытянутым носом и тончайшим каблуком высотой девять сантиметров, а обувные бренды подхватили тренд и выпустили свои вариации.


Сколько это стоит?

Сапоги, с которых все началось, бюджетными точно не назовешь. Даже для бренда Balenciaga обувь стоит дороговато. За ту самую пару придется отдать примерно 200 тысяч рублей (но официально сапоги в России не продаются, так что еще и байерам заплатить придется).


alt

Сави Чоуисточник: социальные сети


Очередей за этой парой не выстроилось, как часто бывает с некоторыми вещами, так что на сайтах, где продают поддержанную обувь, сапоги можно отыскать еще дешевле – примерно за 120-130 тысяч рублей.

В российских же брендах тренд можно купить примерно от пяти тысяч рублей.


alt

Эконика, 16 990 рублейисточник: пресс-служба


Цена кажется разумной – вкладываться в такие громкие микротренды стилисты обычно не советуют, ведь популярность может быстро уйти, а тенденция – превратиться в антитренд.


Где покупать?

Если вам непременно хочется модель от Balenciaga, искать ее стоит на зарубежных онлайн-платформах и заказывать через проверенных байеров.


alt

Lichi, 6 399 рублейисточник: пресс-служба


Или же просто найти аналог в локальных брендах. Российские марки одежды и обуви представили как всевозможные вариации на тему сапог из 90-х, так и очень похожие варианты.


Как это носить?

Назвать эту пару обуви универсальной никак не получится – она в любом случает добавит в образ акцент. Но это не значит, что дополнять ее можно только простыми вещами.

Мы собрали несколько советов, которые точно помогут составить интересный образ.


Заигрывайте с девяностыми и нулевыми

Обувь пришла со стыка модных эпох, и можно составить немного ироничный образ в духе того времени. Смело повышайте градус гламура – кроме каблуков добавьте в образ сумку-багет с теми же деталями, что есть на сапогах (например, ремешками), мини-юбку и, например, яркую красную или розовую помаду.


alt

Виттория Черетти источник: социальные сети

Носите такие сапоги с мини

Мы отвыкли от подобных образов, и мини с сапогами на высоком каблуке видим все реже. Эта же модель отлично смотрится с облегающими мини-платьями.


alt

Леони Ханьеисточник: социальные сети

Чтобы образ получился комфортным, подумайте о втором слое, который будет длинным. Для теплых весенних дней подойдут тренч или плащ, для зимы (если вы осмелились надеть каблуки) – длинная экошуба или утепленное пальто.


Оставьте один акцент

Остроносые сапоги на каблуке будут акцентом, даже если на них нет никаких других деталей. И повседневные образы легко можно выстроить, добавив базу. Идеальным вариантом станет трендовое трикотажное платье любой длины.


alt

Лукбук Love Republic, 6 999 рублей источник: пресс-служба

Кстати, внимательнее подойдите к выбору колготок – полупрозрачные варианты будут смотреться совсем иначе, чем плотные, особенно если они совпадают с оттенком обуви.

Елена Нечаева

Отправить комментарий

Новые Старые