Модных детали 2024-го

Добавляем в образы легкости и флирта.

В прошлом году в моду активно возвращались женственность и элегантность. Облегающие силуэтные платья, тканевые розетты, длина макси – все эти тренды, кстати, перекочевали и в начало 2024-го.


Но к ним добавились и другие – инфантильные «девчачьи» детали, которые обещают выйти на первый план.


Редакция Леди Mail.ru выбрала три невероятно популярных тренда, которые инфлюэнсеры добавляют повсюду. Они быстро могут надоесть, так что, если вам нравится один из них или все сразу, не стоит сомневаться – ловите момент.


Бантики

Бантики стали настолько популярными, что уже успели разозлить самых чувствительных «Гринчей» социальных сетей. В Новый год инфлюэнсеры наряжали елки только бантами из ленточек, завязывали бантики на своих косичках, обуви, добавляли на одежду.


Вариантов, как внедрить этот простой и милый тренд, невероятно много.


alt

Эльза Хоск (источник: социальные сети)


Можно ограничиться только покупкой обычных ленточек – они есть в швейных магазинах. Их и превращаем в бантики в волосах или же на одежде (можно, например, приколоть бумажкой).


Повязываем бантики на сумках – для этого стоит выбрать изначально милую модель. Подойдут сумки-малышки, которые как будто взяли из гардероба Барби и увеличили (эта форма была особенно популярна в прошлом году, а сейчас оказалась на скидках – можно найти аксессуар в уголках с сейлом), или же базовые шоперы.


alt

Негин Мерсалехи (источник: социальные сети)


Добавляем банты в волосы – здесь можно ограничиться обычной заколкой с уже завязанным бантом. Они, кстати, вернулись в моду еще пару лет назад, и конкретно этот микротренд вполне стабилен.


Или же просто присмотритесь к вещам с уже завязанным или нарисованным бантом.


Что касается остального образа, банты вас ни к чему не обязывают. Вы можете эклектично добавить инфантильную деталь в гранжевый дерзкий образ, или же собрать милый кукольный аутфит.


Сердечки

Love is everywhere – если вы этого пока не чувствуете, просто попробуйте сосчитать количество сердечек вокруг.


Многие скажут, что сердца – это вообще чуть ли не база (хотя если говорить о классике или базовом гардеробе, сердечкам или подобному акцентному принту там не место), но в таком количестве эту деталь мы в последний раз видели чуть ли не в школе на 14 февраля.


alt

Ханна Шонбергисточник: социальные сети


Актуальнее всего – сумки-сердечки. Все началось с ALAÏA, но за аксессуар придется отдать от 100 тысяч рублей. А можно найти куда бюджетнее, в том числе и в локальных брендах. Тем более что вкладываться в тренд не стоит – вероятнее всего, его век долгим не будет (с другой стороны, у вас всегда будет акцентный аксессуар).


alt

Лукбук COPERNIисточник: пресс-служба


Очень популярны и украшения в виде сердечек. Шутки о том, что они появляются у девушек, только когда парни дарят им их (лишь от того, что не умеют выбирать хорошие подарки), больше не актуальны. Инфлюэнсеры и модницы сами с удовольствием скупают кулоны-сердца (не только от Tiffany), браслеты и колечки с забавными надписями.


Крупные камни

Мелкие стразы стали трендом еще до Нового года, но после праздника их популярность только растет. Назвать россыпь мелких камушков инфантильным трендом никак не получится – это отсылка к гламуру, а не к детству.


А вот их крупные и яркие собратья, плоские камни в радиусе от 0,5 см розовых, голубых или зеленых оттенков – вполне себе воспоминание о том, что нам особенно нравилось в начальной школе.


alt

Ханна Шонбергисточник: социальные сети


Добавлять такие в образ стоит аккуратно – присмотритесь к аксессуарам с уже нашитыми камнями или выберите наклейки в виде капель или сердечек для лица (только не используйте для кожи не косметические стикеры – они могут быть токсичны).


Елена Нечаева


Отправить комментарий

Новые Старые